НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

21 июня, 02:20

В Пушкине построен новый детский сад

20 сентября 2024 в 08:48

В Пушкине завершено строительство нового детского сада в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству.

Источник: www.gov.spb.ru

В Пушкине завершено строительство трехэтажного детского сада на 110 мест. Он рассчитан на шесть групповых ячеек для детей от двух до семи лет. Для каждой группы обустроены раздевалки, игровые зоны, буфетные и спальни, уточнили в комитете по строительству города.

На первом этаже находится пищеблок с отдельным входом и бассейн круглогодичного использования. На втором этаже расположены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и медицинский блок. На третьем размещены комнаты для старших групп, постирочная и административные помещения.

Прилегающая к дошкольному учреждению территория ограждена, там оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, а также площадка с набивным покрытием для физкультурных занятий.

Соцобъект расположен на Саперной ул., 55 – рядом с жилым кварталом, который в 2016 году построил финский застройщик ЮИТ. На проектирование ДОУ ушло четыре года, с первым проектировщиком – ООО «РДС» – пришлось в итоге расторгнуть контракт, поскольку компания сорвала сроки его выполнения. Со второй попытки садик спроектировал «АКБ Монолит». 

Подрядчиком на строительстве выступила ГК «КВС», контракт был подписан в апреле 2023 года. Стоимость работ определена в 445,27 млн рублей. У этой строительной компании там по соседству возводится свой жилой квартал – «Дубровский».