НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

17 сентября, 13:05

В Мурино откроется новый детский сад

28 октября 2024 в 15:00

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории жилого комплекса «Мурино Space».

Фото: Группа ЦДС

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 180 мест. Общая площадь здания – 4,4 тыс. кв. м.

Садик рассчитан на 12 групп для детей в возрасте от двух до семи лет. На каждом этаже размещено по четыре групповых ячейки. Кроме них в садике оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и учебные классы для дошкольников, кабинет логопеда и медицинский блок. На прилегающей территории обустроены детские и спортивные площадки, теневые навесы.

Строительством садика занималась Группа ЦДС. Здание находится на территории жилого комплекса «Мурино Space» по адресу улица Шоссе в Лаврики, 57, корп. 4

Ранее в Мурино ввели в эксплуатацию поликлинику пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара, а также приступили к строительству еще одного детского сада на 320 мест общей площадью 9,6 тыс. кв. м.