НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

15 сентября, 20:24

В Приморском районе Петербурга завершено строительство школы на 825 мест

Сегодня в 15:09

Холдинг «РСТИ» получил разрешение от службы госстройнадзора на ввод в эксплуатацию новой школы в Приморском районе Петербурга.

Фото предоставлено пресс-службой «РСТИ»

Среднее образовательное учреждение, рассчитанное на 825 учеников, построено на пр. Авиаконструкторов, 56. Проект реализован в партнерстве с группой компаний «Полис», которая выступила соинвестором строительства.

Здание переменной высотности (от двух до четырех этажей) общей площадью почти 20 тыс. кв. метров включает два бассейна, два спортзала, библиотеку, хореографическую студию и помещение для драматического кружка. На пришкольной территории обустроен стадион, различные игровые площадки и зоны отдыха.  

Новый образовательный соцобъект стал логическим продолжением комплексного освоения территории, которое «РСТИ» ведет в Приморском районе. Учебное заведение расположено в непосредственной близости от двух жилых проектов компании — New Time и «Тайм Сквер». Оба комплекса находятся на Планерной улице и рассчитаны на большое количество семей с детьми. 

Фото предоставлено пресс-службой «РСТИ»