В Пушкинском районе Петербурга построят еще один детсад с бассейном для 220 малышей
Холдинг Setl Group приступил к строительству второго детского сада на территории малоэтажного жилого комплекса Univer City в Пушкинском районе Петербурга.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест для детей от полутора до семи лет. Плановый срок сдачи соцобъекта заявлен в четвертом квартале 2026 года.
Новый трехэтажный садик появится ближе к Муромской улице (рядом с 12-м корпусом ЖК). Помещения рассчитаны на 12 групп детей, четыре из них – ясельные. В здании предусмотрены бассейн, игровые и спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковые комнаты, медицинский кабинет, пищеблок со всем необходимым оборудованием.
Территория ДОУ будет благоустроена – с прогулочными площадками и теневыми навесами для каждой группы. Запроектированы также две спортивные площадки. В рамках озеленения появятся газоны и цветники, будут высажены деревья и кустарники.
Первый детсад с бассейном для 220 воспитанников в жилых кварталах Univer City был достроен досрочно, его открыли в декабре прошлого года. В планах – строительство школы на 825 мест у реки Славянка.
