ЖК «Окла» получил платиновый сертификат Socio Zoom
ЖК «Окла» от ГК «Ленстройтрест» стал первым в Санкт-Петербурге жилым комплексом, удостоенным платинового сертификата качества жилой среды Socio Zoom.

Комплексный стандарт оценки качества жилой среды Socio Zoom 29 августа был впервые представлен в Петербурге. Мероприятие было организовано АНО «Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве», которое является разработчиком стандарта Socio Zoom.
По результатам оценки проект «Ленстройтреста» набрал 93 балла, что соответствует наивысшему уровню. Сертификат подтверждает, что при проектировании, строительстве и эксплуатации ЖК «Окла» учитывались ключевые параметры качества среды: безопасность, доступность, удобство инфраструктуры, экологичность, а также возможности для формирования добрососедских отношений и развития локального сообщества.
«Сегодня люди ждут от девелопера не формальной застройки, а создания среды, где будет безопасно, удобно и интересно жить долгие годы. Именно поэтому эта награда имеет для нас особое значение. Она подтверждает, что мы движемся в нужном направлении и наш проект соответствует самым высоким ожиданиям горожан, выбирающих не только квартиру, но и образ жизни. Платиновый сертификат — это признание высокого качества продукта и одновременно ориентир для всей отрасли: именно такие проекты должны становиться нормой»
Платиновая оценка связана с рядом реализованных решений: это закрытые от машин дворы, многоуровневая подсветка, система видеонаблюдения, круглосуточная охрана, просторные пешеходные зоны, удобные входные группы с лифтами и тактильной навигацией.
«При проектировании кварталов мы уделяем внимание каждой детали: от планировок и архитектурной выразительности домов до организации удобных и безопасных пространств во дворах. Важно создавать пространства, где комфортно и семьям с детьми, и пожилым людям, и людям с ограниченными возможностями. Для нас архитектура — это не только форма, но и качество жизни будущих жителей»
Здания в ЖК выстроены по принципу «от города к дому», чтобы сохранить масштабность и уют. В центре квартала работает соседский центр ЖИВИ Клуб, в котором действует библиотека, а также спортивные и творческие пространства, где проходят различные мероприятия.
«ЖИВИ Клуб — это общественное пространство для досуга и образования жителей, функционирующее как «третье место» между домом и работой. Здесь проходят более 700 мероприятий в месяц для разных возрастных групп, включая платные и бесплатные занятия. Клуб поддерживает преподавателей через собственную CRM-систему и приложение, позволяя им организовывать занятия и получать оплату»
Реализуются также проекты загородного летнего клуба для детей и выездных мероприятий для пенсионеров, представлен широкий спектр занятий: от продленки и рисования до цигуна и психологии. ЖИВИ Клуб способствует созданию комфортной социальной среды, развитию добрососедских отношений и формированию дружественного сообщества. Кроме того, он дает возможность работать рядом с домом.
Забота о природе и инновации — еще одна важная составляющая проекта. В партнерстве с городом компания развивает экотропу в Новоорловском заказнике протяженностью 2,7 км, использует природные материалы в благоустройстве и внедряет цифровые сервисы для удобства жителей. Получение сертификата стало подтверждением лидерства компании в создании инклюзивной и современной жилой среды в Петербурге.
Реклама / Рекламодатель: ООО "СЗ "УК "ПЕТРОКОМИНВЕСТ", Застройщик ЖК «Окла»: ООО «СЗ ЛСТ Эксперт» (входят в ГК «Ленстройтрест») / Проектная декларация на наш.дом.рф