INDY Towers by Akvilon — победитель премии Green Property Awards 2025
Флагманский жилой комплекс бизнес-класса от Группы Аквилон в Москве стал лидером в номинации «Проект будущего – жилая недвижимость» премии Green Property Awards.
-cropped-full_width-1759406470.jpg)
INDY Towers — жилой комплекс, состоящий из пяти разновысотных башен, на 1 937 квартир. Проект, расположенный в Хорошевском районе — в пяти минутах пешком от МЦК «Зорге», будет реализован с полным соблюдением всех стандартов компании.
Уличное пространство жилого комплекса также будет оформлено по мотивам лучших архитектурных и ландшафтных решений Юго-Восточной Азии. Внутренний двор займет 74% территории и будет включать несколько тематических пространств: «Сад цветущих сезонов», внешний «Водный сад» и «Сад игр» для детей.
Особой точкой притяжения станет авиарий-флорариум — уникальный павильон в 700 кубометров с выдержанным микроклиматом для тропических растений и певчих птиц.
«Группа Аквилон благоустраивает пространства своих жилых комплексов больше, чем того требуют нормативы. Таким образом мы реализуем в жизнь одну из наших основных продуктовых концепций — «Э4», где один из «Э» — это экология. Мы уделяем этому моменту особенное внимание еще и потому что понимаем его значение для создания максимально комфортной среды для наших жителей. На примере INDY Towers мы видим, что клиентам сегодня это действительно важно — по нашим наблюдениям, благоустройство входит в топ-3 факторов, почему покупатели выбирают наш проект среди локальных конкурентов.»
Федеральный девелопер внедрит «умные» решения в рамках концепции Э4, включая безопасную систему управления домом inHome 3.0 и энергоэффективную технологию Termo-S. В рамках предложенного решения предусмотрено утепление стен плитами из минеральной ваты толщиной 180 мм, а также использование двухкамерных стеклопакетов с селективным покрытием.
Таким образом, применение технологий Termo-S позволит снизить теплопотери в квартирах на 50%. Жилому комплексу, построенному с применением технологии, будет присвоен высочайший класс энергоэффективности.
Особое внимание в INDY Towers уделено системе вентиляции и кондиционирования. Компания реализует приточные автономные вентиляционные установки, которые будут установлены в каждой квартире, и механические вытяжки через шахты. Во всем жилом комплексе будет обустроена центральная система кондиционирования.
В проекте также запланирована система дополнительной шумоизоляции SOUNDSTOP. Решение подразумевает улучшенные межквартирные перегородки с прослойкой из звукоизоляционного материала, а также усовершенствованную акустическую изоляцию полов.
Для комфорта также спроектирована специальная система мусороудаления, которая подразумевает, что пространство двора не будет включать мусорные камеры.
Реклама / Рекламодатель: ООО «Дрим Истейт», ИНН 7810734316. Застройщик: ООО «СЗ «НОВОПЕСЧАНАЯ» (входят в Группу Аквилон) / Проектная декларация на наш.дом.рф