НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

21 октября, 11:00

В Парголово разрешили ввод улицы Тимура Сиразетдинова

Сегодня в 06:00

В поселке Парголово Выборгского района Петербурга разрешили ввод в эксплуатацию улицы Тимура Сиразетдинова.

Источник: Геоинформационный портал

Разрешение на ввод выдала служба госстройнадзора Петербурга. Согласно на документу, улица Тимура Сиразетдинова протянулась на 707 метров от Михайловской дороги, параллельно Дороге в Каменку, пересекая Новокузнецкую улицу.

Один из участков улицы длиной в 544 метра проложен в границах жилой застройки, а другой протяженностью 163 м обозначен имеет статус «магистральной улицы районного значения».

Дорога названа в честь Тимура Сиразетдинова, бойца отряда специального назначения «Тайфун», погибшего на Северном Кавказе в 2000 году. Он родился и вырос в Ленинграде, учился в школе № 534 в Выборгском районе. В 2005 году эта школа была названа его именем. 

Недавно в Парголово разрешили ввод участка улицы Архитектора Белова – от Заречной улицы до Брюлловской улицы.