НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

26 октября, 21:54

В Кудрово построили еще одну школу на 825 мест

2 декабря 2025 в 10:26

В новостройках Кудрово разрешили ввод в эксплуатацию новой школы.

Фото: lenobl.ru

Служба Госстройнадзора Ленобласти выдала разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на 825 мест на Школьном переулке в Кудрово. Возведением объекта образования занималась группа «Евроинвест Девелопмент» в рамках соглашения с правительством Ленобласти.

Внутри трехэтажного здания разместились блоки начальных и средних классов, специализированные кабинеты химии и физики, а также класс эстетического воспитания, библиотека и актовый зал на 540 мест.

На территории школы для обучающихся обустроили стадион и футбольное поле, беговые дорожки и яму для прыжков в длину, а еще баскетбольную и гимнастическую площадки.

Недавно в Кудрово разрешили ввод нового детского садика на 110 мест в границах жилого квартала «Лондон».