НАШ ЦИТАТНИК: «В молитве "Отче наш" Бог сам сказал, что надо просить. Хлеб насущный — это в том числе и ставка ЦБ, финансовое благополучнее страны, почему не помолиться? Это нужно сделать. В обстоятельствах, в которых мы живем, остается уповать только на чудо...» Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений

1 сентября, 10:02

Участок на Богатырском проспекте в Петербурге освобождают от незаконной стоянки

19 февраля в 15:01

В Приморском районе Петербурга приступили к зачистке площадки в 0,35 га на Богатырском проспекте, где незаконно работала автостоянка.

Фото: gov.spb.ru

Работники петербургского комитета по контролю за имуществом и СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к принудительному освобождению участка на Богатырском проспекте от незаконной автостоянки.

Специалисты ведомств в ходе проверки выявили, что участок площадью более 3,5 тыс. кв. м на Богатырском проспекте использовался для размещения коммерческой парковки без необходимых документов.

Ранее обсуждаемый надел предоставлялся в аренду под открытую охраняемую стоянку. Однако в связи с ликвидацией юридического лица-арендатора договорные отношения были прекращены. Власти города направляли уведомления с требованием освободить территорию, но автостоянка продолжала работу.

В 2025 году в Петербурге от незаконно используемых в качестве платных стоянок было освобождено 40 земельных участков площадью порядка 240 тыс. кв. м.  С начала 2026 года освободили еще девять участков общей площадью свыше 22 тыс. кв. м

Кстати...

В Петербурге увеличат размер штрафа за неуплату в зоне платной парковки.