Общая стоимость строительства психоневрологического интерната в Павловске увеличилась до 6 млрд рублей
На портале госзакупок оъявлен еще один крупный тендер на строительство психоневрологического интерната в Павловске.

Новый тендер выставлен на сумму в 1,54 млрд рублей. Заявки принимаются до 21 июля 2026 года. В новый контракт включены работы по отделке, монтажу автоматизированных систем и благоустройству.
Психоневрологический интернат для проживания 300 человек возводится на пересечении Колхозной и Садовой улиц в Павловске с конца 2022 года. Два других контракта на реализацию этого проекта – в 3,7 млрд и 780,36 млн рублей – заключили с ООО «Сотэкс». На данный момент фактически оплачено исполнение работ на общую сумму в 2,6 млрд рублей.
Подрядчик обязался возвести два корпуса: главный и хозяйственный. Общая площадь комплекса составит около 17 тыс. кв. м. Изначально завершить работы по первому контракту должны были в конце декабря 2024 года, однако стройка затянулась. В итоге сейчас в карточке госзаказа определен новый срок – конец 2026-го.