НАШ ЦИТАТНИК: «На конец первого полугодия финансовое состояние застройщиков я оцениваю как напряженное, но без признаков системного кризиса. Главный фактор давления на экономику проектов — высокая стоимость проектного финансирования на фоне усложнившихся продаж...» Кирилл Холопик

27 августа, 12:31

В Приморском районе Петербурга достроили школу на 550 учеников

Сегодня в 11:37

В новостройках Приморского района появилась еще одна школа с двумя бассейнами и спортивным кластером.

Setl Group_школа 550 мест_ЖК Прайм Приморский
Фото предоставлено пресс-службой Setl Group

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы на улице Лидии Зверевой, д. 4, в границах жилого квартала «Прайм Приморский». Строительством соцобъекта занимался холдинг Setl Group, который и реализует в этой локации жилой проект.

Школа рассчитана на 550 учеников с 1 по 11 классы. Помимо учебных кабинетов внутри здания обустроили мастерские для уроков труда, библиотеку с читальным залом и медиатекой, актовый и спортивный залы, а еще столовую и два бассейна.

На дворовой территории для обучающихся предусмотрели стадион с футбольным полем, площадку для игры в баскетбол или волейбол, а также шесть беговых дорожек и уличные тренажеры. Кроме того, там обустроили зону для проведения массовых мероприятий, площадки для отдыха и подвижных игр.

Параллельно в границах жилого квартала завершается строительство детского сада с бассейном на 240 мест. Кроме того, в рамках социальных обязательств девелопер проложил и благоустроил улицу Лидии Зверевой протяженностью 526 метров.