НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:14

Сельская «Галактика»

23 декабря 2019 в 10:41

Россельхозбанк аккредитовал корпус 4.15 комплекса «Галактика Pro», который возводит Группа «Эталон». Ипотека обойдётся покупателю от 8,2% годовых.

Россельхозбанк аккредитовал корпус 4.15 комплекса «Галактика Pro», который возводит Группа «Эталон». Ипотека обойдётся покупателю от 8,2% годовых.

«Галактика Pro» – отдельный жилой комплекс, его возводят в рамках масштабного проекта освоения бывшей промышленной территории южнее Обводного канала. Дома ЖК расположены ближе всего к бывшему Варшавскому вокзалу и строящемуся второму выходу станции метро «Балтийская». Он состоит из двух корпусов и рассчитан на 782 квартиры, жильё вывели на рынок в ноябре этого года. Покупателям предлагают варианты площадью от 35 до 127 кв.м от 5,6 млн рублей.

АО «Россельхозбанк» предлагает ипотеку при условии внесения первого взноса в размере 20% от стоимости квартиры. Если размер кредита менее 3 млн рублей, ставка составит от 8,4% годовых. Если сумма больше, процент уменьшится до 8,2% годовых. Максимум банк готов дать в долг 20 млн рублей, а срок кредитования может составлять от года до 30 лет.

Недавно в продаже появились и коммерческие помещения в этом проекте.