НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение выдачи ипотеки сильно повлияет на строительный рынок. Мы запас прочности свой, который у нас был – у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли...» Марат Хуснуллин

19 мая, 14:20

Частная школа в Лахте

10 февраля 2018 в 07:37

На Лахтинском проспекте в Приморском районе планируют построить частный детский сад и школу «Таурас» на 150 учеников.

На Лахтинском проспекте в Приморском районе планируют построить частный детский сад и школу «Таурас» на 150 учеников.

На совещании в Смольном 9 февраля одобрена заявка от образовательного учреждения о предоставлении под застройку 46-го участка в районе Лахты. На территории 0,45 га запланировано двухэтажное здание площадью 2908 кв.м. Проект уже согласован с районной администрацией.

Частный детсад под названием Tauras-Kids уже работает в Старой Деревне, на Торфяной дороге, 9. Площадка принадлежит ГК «Таурас-Феникс». Кроме детского центра, там работает одноименный фитнес-центр с бассейном, салон красоты, медицинский центр и ресторан.