НАШ ЦИТАТНИК: «Нужна разная ставка проектного финансирования на строительство жилья и социальной инфраструктуры. Введение пониженных ставок проектного финансирования для социальных объектов могло бы, возможно, даже привести к некоторому снижению цен на жилье...» Кукушкина Наталья

9 мая, 13:12

Ковши на Рубинштейна

24 апреля 2018 в 11:30

Комитет по контролю за имуществом по весне активизировал работу по сносу ресторанных веранд. Сегодня на улице Рубинштейна ликвидируют террасу итальянского ресторана Macaroni.

Комитет по контролю за имуществом по весне активизировал работу по сносу ресторанных веранд.  Сегодня на улице Рубинштейна, 23 ликвидируют террасу итальянского ресторана Macaroni.

Работы ведет подведомственный  Комитету по контролю за имуществом Центр повышения эффективности использования государственного имущества. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев. В комитете говорят, что пристройка площадью 58 «квадратов» на данный момент незаконна. «Договор прекратил действие в 2017 году. В настоящее время веранда размещена без необходимых правовых оснований», – говорят чиновники.

Отметим, что веранда Macaroni – одна из старейших на главной ресторанной улице города. Летней ее можно назвать достаточно условно, поскольку она действовала круглогодично. Таких объектов на Рубинштейна вообще хватает. Интересно, продолжит ли комитет зачистку или ограничится разовой акцией?