НАШ ЦИТАТНИК: «На конец первого полугодия финансовое состояние застройщиков я оцениваю как напряженное, но без признаков системного кризиса. Главный фактор давления на экономику проектов — высокая стоимость проектного финансирования на фоне усложнившихся продаж...» Кирилл Холопик

28 августа, 00:29

Кухмистер Фаберже

21 июня 2018 в 06:14

Ресторан «Мистер Кух» заработал в БЦ «Фаберже 8» (входит в комплекс «Русские самоцветы») на площади Карла Фаберже у ст.м. «Ладожская».

Ресторан «Мистер Кух» заработал в БЦ «Фаберже 8» (входит в комплекс «Русские самоцветы») на площади Карла Фаберже у ст.м. «Ладожская».

Заведение открыла команда, которой принадлежит семейный ресторан «Тёплые края» на Васильевском острове. Новый проект – в формате fast casual. Площадь арендованного помещения – 620 кв.м на первом этаже БЦ; оно рассчитано на 210 посадочных мест. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Название ресторана происходит от слова «кухмистер». В меню – блюда домашней кухни, есть своё кондитерское производство. Рестораторы планируют еженедельные  гастрономические фестивали «Кухни мира». Средний чек демократичный – 250–300 руб.

«Бизнес-ланчи у нас обновляются ежедневно, а основное меню меняется не реже раза в неделю», – обещает Кирилл Серов, соучредитель ресторана «Мистер Кух».