29 марта, 14:19

Партийная еда от застройщика

21 апреля 2017 в 08:18

Компания «Партия еды», которой руководит президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский, привлекла 60 млн рублей на развитие бизнеса и запустила производственный комплекс.

Компания «Партия еды», которой руководит президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский, привлекла 60 млн рублей на развитие бизнеса и запустила производственный комплекс.

Основными инвесторами стали совладельцы ГК «Санекст.ПРО» Владимир Черкашин и Сергей Алешин. Эдуард Тиктинский, который два года назад вложился в этот старт-ап, финансирует и его развитие, но размеры вкладов участники не раскрывают.

Новые акционеры получили одно место в совете директоров, а Владимир Черкашин стал управляющим партнером. В связи с появлением новых инвесторов доля г-на Тиктинского в компании снизилась с 40 до 35%, но он по-прежнему остается председателем совета директоров «Партии еды».

Полученные средства компания направит на развитие бизнеса по доставке продуктов и на доработку продукта, часть денег пойдет на продвижение.

«Мы давно общались с Владимиром и Сергеем, поэтому сделка прошла комфортно и быстро, – рассказывает Михаил Перегудов, основатель и генеральный директор «Партии еды». – С момента основания компания растет год от года минимум в два раза, хотя рынок доставки продуктов в России только зарождается».

Полтора месяца назад «Партия еды» запустила в Петербурге производственный комплекс общей площадью более 1000 кв.м на территории завода «Арсенал» на ул. Михайлова. Здесь организовано пищевое производство, склады, офис и собственная лаборатория-кухня. Совокупная мощность предприятия способна обеспечить пятикратный рост объема заказов. По оценке компании, это крупнейшее производство в России в данном сегменте. При строительстве, например, была использована технология холодного пространства CoolAround, позволяющая лучше хранить продукты. На запуск производства потрачена значительная часть средств, полученных от Эдуарда Тиктинского при покупке 40%-й доли фирмы.

«Нам было критически важно обеспечить растущие потребности «Партии еды» в инфраструктуре. Новый производственный хаб полностью решает этот вопрос. Для меня это интересный проект, который объединяет современные Интернет-технологии и базовую человеческую потребность во вкусной и полезной еде. Мои партнеры – люди молодые, мотивированные, талантливые. Безумно интересно, что из этого в итоге получится», – говорит г-н Тиктинский.

>Досье NSP
Компания «Партия еды» основана в 2014-м. В феврале этого года она доставила более 50 000 ужинов клиентам в Москве и Петербурге. Выручка превышает 15 млн рублей в месяц, к 2019-му предприниматели надеются выйти на цифру 1 млрд рублей в год. В компании трудятся более 50 человек, головной офис в Петербурге, дополнительный – в Москве. «Партия еды» – сервис доставки на дом продуктов и фоторецептов для их приготовления. Меню меняется еженедельно и доступно в трех вариантах: классическом, облегченном (с меньшим числом калорий) и вегетарианском. Фирма доставляет только охлажденные продукты, не используя «заморозку». Помимо ужинов, можно заказать наборы для приготовления супов, десертов, смузи и завтраков, а также новый продукт – «Партию вина» (набор из 4 бутылок)