НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:05

Клуб Barcelona на Московском

28 апреля 2017 в 07:45

На Московском шоссе,16 начались продажи в клубном доме Barcelona. Строит его ООО «Дом на Ленсовета», учрежденное выходцами из компании «Строймонтаж».

На Московском шоссе,16 начались продажи в клубном доме Barcelona. Его строит ООО «Дом на Ленсовета», учрежденное выходцами из компании «Строймонтаж».

Участок размером 0,3 га (в собственности застройщика) находится по соседству с незавершенным ЖК «Звезда» компании «Элис». Здесь по проекту фирмы «Стройэксперт» задуман 23-этажный дом с некоторыми стилистическими отсылками к «органическому модерну» знаменитого испанца Антонио Гауди.

В комплексе будет 84 квартиры площадью от 38 до 161 кв.м (от одной до четырех комнат). Высота потолков – 3,3 м. Под зданием предусмотрен гараж на 45 автомобилей. Двусветную входную группу с потолками свыше 7 метров и витражным остеклением оформят по индивидуальному дизайн-проекту. Здесь появится зона отдыха с небольшим баром и стойка ресепшн с круглосуточной консьерж-службой. Также в составе внутренней инфраструктуры предусмотрена клубная и детская комната, а также фитнес-зал.

Эксплуатируемую кровлю на высоте 75 метров украсят разноуровневые башенки. На фасадах появятся кованые ажурные ограждения в виде французских балконов и разнообразные эркеры.

Здание оборудуют современной инженерией: лифты премиум-класса с дизайнерской отделкой, принудительная приточно-вытяжная вентиляция, центральное кондиционирование, элементы «умного дома», система контроля доступа и цифрового охранного телевидения, Интернет, автоматический учет потребления энергоресурсов и пр.

Минимальная стоимость жилья – от 4,6 млн рублей (от 115 300 до 148 188 рублей за кв.м).

Брокер – фирма Engel & Volkers.

Объект должны сдать в первом квартале 2020 года, стоимость строительства оценена в 829,6 млн рублей.

>Досье NSP
ООО «Дом на Ленсовета» учреждено Анатолием Павловым (84%) и Олегом Чирковым (16%). Г-н Павлов – бывший топ-менеджер «Строймонтажа» – также имеет контрольный пакет акций в компании Home Trust, которая  образовалась в 2011-м в результате ребрендинга ООО «Гранд Фамилия». Последнее построило одноименный ЖК на пр. Космонавтов.&nbsp