НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:30

«Скандинавия» на Крестовском

19 сентября 2017 в 08:50

ГК «Ава-Петер» открывает в Петербурге еще одну клинику премиум-класса «Скандинавия». Сумма инвестиций – 108 млн рублей.

ГК «Ава-Петер» открывает в Петербурге еще одну клинику премиум-класса «Скандинавия». Сумма инвестиций – 108 млн рублей.

Клиника площадью 800 кв.м разместится на Крестовском острове. Здесь появится многопрофильная поликлиника для взрослых и детей, дневной стационар и аптека. Запуск намечен на третий квартал года, сообщает «Ъ».

Как стало известно NSP, новое отделение займет реконструированный трехэтажный особняк В.И.Левтеевой на Константиновском пр., 21а, который несколько лет пустовал. Это памятник архитектуры, расположенный по соседству с элитным ЖК Diadema Club House.

ГК «Ава-Петер» работает на рынке частной медицины с 1996 года и специализирвуется на лечении бесплодия. Холдинг развивает клиники «Ава-Петер» (репродуктивная медицина) и «Скандинавия» (многопрофильные клиники). Основное учреждение находится на Невском пр., отделение – на пр. Юрия Гагарина; также есть филиалы в Москве, Казани и Вологде. В 2015-м «Ава-Петер» запустила на ул. Ильюшина, 4/1 первую очередь (16 500 кв.м) самой крупной на Северо-Западе частной многопрофильной клиники для взрослых и детей. Сейчас строится вторая очередь еще на 6500 «квадратов», ее должны сдать в следующем году. Под этой маркой «Скандинавия» функционирует дюжина учреждений в городе, в том числе отделение класса «люкс» в ЖК «Парадный квартал».

За последние 20 лет компания инвестировала в медицину 92 млн евро.

Основной акционер «Ава-Петер» (финская компания «Сканферт»). 

В августе стало известно, что структура компании «Северсталь» Алексея Мордашова намерена купить петербургскую сеть клиник «Ава-Петер».