НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:26

Михальченко судить не хотят

18 января 2018 в 14:23

Басманный суд в Москве стал рассматривать дело предпринимателя Дмитрия Михальченко и вернул его в прокуратуру.

Басманный суд в Москве не стал рассматривать дело предпринимателя Дмитрия Михальченко и вернул его в прокуратуру.

Руководителя холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко обвиняют в контрабанде элитного алкоголя. Его арестовали в марте 2016-го, суд несколько раз продлевал срок содержания под стражей.

Как сообщает РАПСИ, суд вернул дело в прокуратуру, потому что в обвинительном заключении не указаны время и место совершения преступления, а также доказательства создания преступной группы.

Руководители компаний, входящих в холдинг «Форум», также проходили по делу о крупных хищениях на объектах Министерства культуры.

Пока Михальченко находится под арестом, его фирмы теряют крупные контракты. Расторгнут подряд с компанией «Балтстрой» на реконструкцию исторического здания Консерватории на 1,4 млрд рублей, контракт на преобразование Сенной площади (1,2 млрд), договор генподряда по Новодевичьему монастырю в Москве (110 млн). 

Решение Басманного суда показывает: посадили Михальченко не за контрабандный алкоголь. Контрабанда была лишь формальным поводом – оттого и расследовались эти эпизоды весьма формально.