НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:24

Садик в «Самоцветах»

29 июня 2018 в 06:16

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») достроила детсад на территории ЖК «Самоцветы» на Васильевском острове.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») достроила детсад на территории ЖК «Самоцветы» на Васильевском острове.

Общая площадь трёхэтажного здания – более 5000 кв.м; он рассчитан на 195 малышей. В садике есть бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, спальни и своя кухня. Во дворе расположена благоустроенная игровая зона со спортивными и детскими площадками. Застройщик также купит для дошкольного учреждения мультимедийное оборудование.

Комплекс «Самоцветы» возводят на пересечении Уральской улицы и наб. реки Смоленки. В четырёх 10-этажных корпусах предусмотрено 2015 квартир. Общее количество мест в паркингах – 1654. Три дома уже введены, последний корпус запланирован к сдаче в конце года. По соседству, кстати, УК «Теорема» собирается возвести ещё один ЖК. В рамках этого проекта власти предлагают построить ещё один детсад, капитально отремонтировать другой, а также обустроить начальную школу.