НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:05

Veren приземлился на Парашютной

28 сентября 2018 в 06:22

Veren Group купила участок на Парашютной улице под строительство ЖК комфорт-класса «Veren next Шуваловский». Это четвёртый проект столичного девелопера, продажи начнутся в 2019-м.

Veren Group купила участок на Парашютной улице под строительство ЖК комфорт-класса «Veren next Шуваловский». Это четвёртый проект столичного девелопера, продажи начнутся в 2019-м.

На территории 1,3 га возведут разновысотный (10–12 этажей) ЖК «Veren next Шуваловский» с подземным паркингом. Общая площадь зданий – 28 500 кв.м. На первых этажах предусмотрены встроенные помещения под коммерцию, а также колясочные. В закрытом для посторонних дворе обустроят детские и спортивные площадки, на территории ЖК запланирован также детский сад. Проект разработала архитектурная «Студия 44» Никиты Явейна.

По словам генерального директора Veren Group Алексея Балыкина, ЖК «Veren next Шуваловский» выведут на рынок в следующем году. Когда и у кого девелопер купил участок и где в точности он находится, г-н Балыкин обещал раскрыть позже.

Он также сообщил, что до конца 2018-го начнутся продажи в третьем проекте группы – малоэтажном комплексе «Veren Village Стрельна» напротив Константиновского дворца. Участок размером 4,1 га на пересечении Петергофского и Красносельского шоссе в Стрельне фирма купила в прошлом году. Здесь запланирован малоэтажный (до трёх уровней) ЖК бизнес-класса на 461 квартиру общей площадью 26 300 кв.м. Помимо жилья здесь появятся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, беседки, зоны барбекю, детские и спортивные площадки, благоустроенная набережная, baby-клуб, магазины шаговой доступности. Общая площадь комплекса превысит 43 000 «квадратов». Для жильцов будет создан заглублённый паркинг площадью около 4200 кв.м.

Свой первый в Петербурге проект бизнес-класса «Veren Place Советская» на 10-й Советской улице, 8 столичная компания вывела на рынок осенью 2016-го. Он рассчитан на 56 квартир и 55 мест в паркинге, объект должны сдать до конца этого года. В ноябре 2017-го девелопер получил разрешение на строительство ЖК комфорт-класса «Veren Next Октябрьская» на 231 квартиру. Жильё в этом комплексе предлагается по 77 000 рублей за кв.м (от 2,2 млн рублей).

Досье NSP
Veren Group создана в начале 2016-го бывшими совладельцами московской компании Glorax Development – Валентином Чернышом и Алексеем Балыкиным, а также бывшим управляющим директором Роснано Александром Кондрашовым.