НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:02

Клёны у Брачнева ручья

22 апреля 2019 в 15:10

В Мурино возле школы №1 появилась новая зелёная зона вдоль Брачнева ручья.

В Мурино возле школы №1 появилась новая зелёная зона вдоль Брачнева ручья.

Губернатор Ленобласти Александра Дрозденко поучаствовал в субботнике вместе с местными жителями и представителями строительных компаний – Setl Group и ГК «Полис Групп». На территории убрали мусор, высадили липы, рябины и клёны.

Как отметил губернатор, при выборе участка в Мурино у администрации не было сомнений. «Эта площадка давно требовала уборки. Мы получали большое количество обращений от жителей, которые просили навести здесь порядок. Совместно с застройщиками этот вопрос решён, в дальнейшем территория будет отдана под контроль управляющей компании».

Сейчас в Мурино «Полис Групп» возводит комплекс «Краски лета». Сданы уже три очереди – одиннадцать корпусов. Ввод последнего дома (15-го по счёту) запланирован на 2020 год.

Setl City планирует завершить свой муринский проект «GreenЛандия-2» до конца года. На финишном этапе строительства – ещё пять корпусов. В июне компания организует работы по озеленению ЖК на ул. Шувалова, где тоже посадят деревья и кустарники.