НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:41

Морской выпуск

7 мая 2019 в 13:59

Setl Group досрочно ввёл в эксплуатацию жилой комплекс «МореОкеан» в Приморском районе.

Setl Group досрочно ввёл в эксплуатацию жилой комплекс «МореОкеан» в Приморском районе.

Он состоит из двух 25-этажных корпусов. Один возведён на пересечении Яхтенной улицы с улицей Оптиков, другой – на перекрёстке Богатырского проспекта и Яхтенной (его и сдали на восемь месяцев раньше запланированного срока). В проекте предусмотрено почти 1500 квартир комфорт-класса общей площадью около 54 000 кв.м, коммерческие помещения (всего 4400 кв.м) и два подземных паркинга.

Фасады зданий имеют витражное остекление, которое напоминает сверкающую водную гладь. Стёкла с зеркальным эффектом выполнены в разных оттенках синего и серого цветов. Во дворах каждого корпуса есть детская игровая площадка и зона отдыха для взрослых, установлены тренажёры, теннисные столы и деревянная беседка.

К домам пристроены двухэтажные детсады – в каждом по три группы для 60 малышей. В них оборудованы игровые комнаты, спальни, столовые, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Оба садика имеют собственную территорию для прогулок: там обустроены игровые площадки и спортивные зоны. Застройщик планирует передать дошкольные учреждения городу летом. Открыть их должны уже в конце августа.

Эксклюзивным брокером проекта «МореОкеан» выступает «Петербургская Недвижимость». В продаже осталось несколько студий и «единичек» по переуступке – по цене от 3,9 млн рублей.