НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 00:47

Детство новосёлов

26 сентября 2019 в 07:50

Готово положительное заключение ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза» на строительство детского сада на 190 мест в Кудрово. Он появится в квартале, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей.

Готово положительное заключение ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза» на строительство  детского сада на 190 мест в Кудрово. Он появится в квартале, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей. 

Стройка стартует в начале октября и по плану завершится в сентябре 2020-го.

Садик будет рассчитан на девять групп для детей в возрасте от двух до семи лет. Рядом с ним находятся ЖК «Гольфстрим», ЖК «Европейский», ЖК «Берёзовая роща», ЖК «Европейский парк», ЖК «Весна-3».

Заказчиком проектирования и строительства выступает АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области». Проектировщик – компания «Си ЭМ Си групп». Площадь участка, выделенного для детского дошкольного учреждения, – около 7000 кв.м. 

Ещё один детсад (на 295 малышей) построят в Кудрово на территории микрорайона «Новый Оккервиль», который возводит компания «Отделстрой».