НАШ ЦИТАТНИК: «На конец первого полугодия финансовое состояние застройщиков я оцениваю как напряженное, но без признаков системного кризиса. Главный фактор давления на экономику проектов — высокая стоимость проектного финансирования на фоне усложнившихся продаж...» Кирилл Холопик

27 августа, 12:55

Капремонт подорожал вдвое

9 января 2020 в 12:12

С 1 января петербуржцы будут платить вдвое больше взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление губернатор подписал под Новый год.

С 1 января петербуржцы будут платить вдвое больше взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление губернатор подписал под Новый год.

Если сравнивать с тарифами-2019, минимальный размер взноса на капремонт общего имущества увеличился вдвое. Так, если в прошлом году отчисления на капремонт в домах дореволюционной постройки составляли от 4,5 до 5 рублей (дом без лифта и с лифтом соответственно), то теперь от 8,5 до 9 рублей за 1 кв.м.

Таким образом, за квартиру площадью 70 «квадратов» придётся ежемесячно выкладывать 630 рублей (вместо 350 рублей в прошлом).

Фото: lentachel.ru