НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 05:31

Горелово отпразднует по-соседски

11 июня 2016 в 07:14

СК «ЛенРусСтрой» устраивает праздник для жителей микрорайона Горелово и жилого комплекса «Новое Горелово». Своими руками создавать соседское сообщество – модный у девелоперов тренд.

Праздник «Семейные традиции» начнется 13 июня в 11.30 возле торгового центра «Дудергофский» (Красносельское шоссе, 54). Застройщик проводит его совместно с журналом "Квартиры в строящихся домах", в партнерстве с компанией «Деликатный переезд» и рестораном «Милки». Кстати, ресторан откроется здесь же, в Горелово в ближайшее время. Кроме угощения, батутов, лотка со сладкой ватой, мастер-класса по жонглированию, аниматоров и других летних радостей, участников праздника ожидают выступления детской вокальной шоу-группы «Гномы», танцевальной группы «Бонч Yes», фольклорного коллектива «Околица» и цирковой студии «УЛИЦА МИРА». Центральным событием дня должен стать конкурс «Традиции моей семьи» с подведением итогов и вручением призов.

В последние два года девелоперы стали уделять внимание развитию комьюнити в своих жилых комплексах. Считается, что социальный капитал, доверие внутри соседского сообщества, развитая сеть взаимных услуг, наличие общих интересов и развлечений для людей разного возраста повышают качество жизни в новостройке.