НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 14:20

Школа для Сертолово

25 декабря 2019 в 10:19

Школу на 825 учеников в микрорайоне «Новое Сертолово» от ГК «КВС» построят во второй половине 2021 года.

Школу на 825 учеников в микрорайоне «Новое Сертолово» от ГК «КВС» построят во второй половине 2021 года.

Образовательное учреждение вошло в федеральную программу «Стимул».

«Проектирование школы уже завершено, документация прошла все необходимые экспертизы, – отметил Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС». – В марте 2020-го будет объявлен конкурс на строительство объекта, в апреле начнутся работы».

Трёхэтажное здание рассчитано на обучение детей с первого по 11-й класс. С двух сторон разместят блоки с учебными классами, а в центральном сосредоточат общешкольные помещения: столовую, спортивный зал, актовый зал на 450 посадочных мест, библиотеку с медиатекой. Предусмотрены также различные мастерские, лаборатории и медицинский кабинет. Помещения начальной школы будут иметь отдельный вход. Помимо учебных классов там разместят комнаты продлённого дня, места для игр, отдыха и спальни.

Микрорайон «Новое Сертолово» – масштабный проект комплексного освоения территории во Всеволожском районе. На данный момент возведено 26 корпусов. В стадии строительства ещё 12 домов. Здесь уже работают первый детский сад на 210 малышей, магазины, кафе, аптека, детский развивающий центр. Помимо школы в этом квартале запланирован ещё один детсад.