НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:54

Последний «Оккервиль»

6 мая 2020 в 14:23

Последняя очередь масштабного проекта «Новый Оккервиль» в Кудрово готова к вводу в эксплуатацию. Застройщик – компания «Отделстрой» – получил заключение о соответствии домов шестой очереди комплекса проекту и нормативам.

Последняя очередь масштабного проекта «Новый Оккервиль» в Кудрово готова к вводу в эксплуатацию. Застройщик – компания «Отделстрой» – получил заключение о соответствии домов шестой очереди комплекса проекту и нормативам.

С проекта «Новый Оккервиль» началась современная застройка деревни Кудрово, которая теперь приобрела статус города. Комплекс находится в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Это часть совместного проекта компаний «Отделстрой» и «Строительный трест» (возводит здесь ЖК «Капитал»). С 2009 года девелоперы осваивают территорию около 50 га, а общая площадь возводимых ими объектов превышает 1 млн кв.м. Единая структура занимается строительством сетей и социальных объектов. Например, в сентябре 2016 года в составе проекта открылась крупнейшая на Северо-Западе школа на 1600 учеников, а в 2023 году заработает ещё одна. Здесь уже давно функционируют детское и взрослое отделения поликлиники, спорткомплекс с бассейном и катком, отделение почты, продуктовые супермаркеты, отделения банков, рядом расположен гипермаркет «Лента». Есть и несколько детских садов, один из которых, на 150 мест, вводится в составе шестой очереди проекта.

Последний этап строительства («Дом у Кленовой аллеи») формально разделен на пять разноэтажных корпусов, рассчитанных на 1545 квартир общей площадью 68 500 кв.м. Но фактически это одно здание. В продаже ещё есть все варианты (от студий до трёхкомнатных) по цене от 3 млн рублей. Дом полностью готов к эксплуатации: подключены вода, электричество, канализация, работают лифты. «Заключение о соответствии – это последний документ перед получением разрешения на ввод. Остались обычные формальности, связанные с документооборотом. Мы рассчитываем ввести шестую очередь после майских праздников. Хочется поблагодарить всех наших дольщиков за терпение. До нашей общей цели остался всего один шаг», – говорит начальник отдела продаж «Отделстроя» Николай Гражданкин. После сдачи в эксплуатацию дом можно будет заселять. Дольщики начали подписывать смотровые ещё в феврале. Это позволит выдать ключи в кратчайшие сроки.