НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:13

«Пётр Великий» заселён

29 мая 2020 в 10:23

Холдинг «РСТИ» («РосСтройИнвест») завершил основную выдачу ключей в жилой башне «Пётр Великий» в Невском районе

Холдинг «РСТИ» («РосСтройИнвест») завершил основную выдачу ключей в жилой башне «Пётр Великий» в Невском районе.

Осмотр квартир уже завершён, большинство из них (98%) дольщики приняли с первого раза, хотя встречались и замечания. В условиях пандемии коронавируса передачу жилья провели с соблюдением всех мер предосторожности. Клиентам выдавали маски, санитайзеры и индивидуальные канцелярские принадлежности, был предусмотрен увеличенный интервал посещения.

32-этажная «высотка» – это второй корпус комплекса «Пётр Великий и Екатерина Великая», который РСТИ возвёл на Заводской улице в районе Усть-Славянки, на берегу Невы. Первый корпус высотой в 24 этажа назван в честь Екатерины Великой и был сдан в конце 2018-го. Здание с паркингом рассчитано на 1219 квартир, на первом этаже предусмотрен детсад на 75 мест. Через год по соседству достроили башню «Петра Великого». В доме разместились 433 квартиры, на первом этаже – коммерческие помещения. Общая площадь комплекса – 108 000 кв.м. В продаже осталось около трёх десятков готовых вариантов без отделки – по цене от 2,88 млн до 8,16 млн рублей.