НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4–5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн – минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

12 января, 02:01

Возрождение для Мурино

19 декабря 2018 в 12:29

Компания «Возрождение» выиграла тендер стоимостью 1,6 млрд рублей на строительство первого участка обхода Мурино.

Компания «Возрождение» выиграла тендер стоимостью 1,6 млрд рублей на прокладку первого участка обхода Мурино.

Компания будет строить выезд с развязками и перекрёсток с круговым движением. Высокая цена контракта объясняется затратами на перенос существующих инженерных сетей, пояснили в администрации ЛО. Средства выделяет областной бюджет.

Участок необходим, чтобы автомобилисты могли заехать на развязку с КАД. Её сейчас тоже строит компания «Возрождение».

Как рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский, дорожники рассчитывают делать обход параллельно с работами по обустройству развязки, которые начались в этом году.