НАШ ЦИТАТНИК: «Крупный блок рисков на рынке жилья в 2026 году — цифровые схемы: подмена личности продавца и риелтора, дистанционные сделки с украденными персональными данными и поддельными ЭЦП, получение обманным путем доступа к личным кабинетам на госпорталах...» Антон Кузнецов

15 января, 01:47

Ипотека: реже, но больше

1 июня 2017 в 15:26

Выдача ипотеки в апреле 2017-го подросла на 6%, если сравнивать с результатом годичной давности. Банки оформили жилищных кредитов на 87,57 млрд рублей, сообщает Объединенное кредитное бюро.

Выдача ипотеки в апреле 2017-го подросла на 6%, если сравнивать с результатом годичной давности. Банки оформили жилищных кредитов на 87,57 млрд рублей, сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ).

Правда, количество новых кредитов немного (на 2%) снизилось. Их в апреле выдано 49 580 штук. Объем увеличился из-за того, что заемщики решаются взять в долг более крупные суммы. Средний размер ипотечного кредита, по данным ОКБ, подрос на 9% и составил 1,77 млн рублей.