НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

23 января, 04:09

Ипотека для мастеров

27 июня 2017 в 08:02

Сбербанк начал выдавать ипотеку на квартиры во второй очереди ЖК «Город мастеров» в пос. Большое Исаково Калининградской области.

Сбербанк начал выдавать ипотеку на квартиры во второй очереди ЖК «Город мастеров» в пос. Большое Исаково Калининградской области.

Кредитная ставка начинается от 10,7% годовых. Первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья. Сумма кредита – от 300 000 рублей; срок – от года до 30 лет. Эти условия банка доступны, если оформлено страхование жизни и здоровья заемщика.

В состав второго этапа ЖК войдут четыре шестиэтажных дома общей площадью 18 400 кв.м. Застройщик проекта – компания «Строительный трест». Сдача объектов намечена на II квартал 2019 года. Цена квадратного метра начинается от 39 000 рублей.