НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 13:52

Сертолово подлечат

10 августа 2017 в 16:03

Власти Ленобласти определили подрядчика на строительство поликлиники в Сертолово стоимостью свыше 2 млрд рублей.

Власти Ленобласти определили подрядчика на строительство поликлиники в Сертолово стоимостью свыше 2 млрд рублей. Со временем здесь хотят возвести и больницу. 

Подрядчиком поликлиники должно стать ООО «Теплосфера». Стоимость контракта составляет  2,3 млрд рублей. 

Площадь основного здания (согласно проекту) – 5857 кв.м. Предусмотрены также котельная и подземный паркинг. Проект разработало ЗАО «РосСтройПроект». Работы продлятся 27 месяцев и начнутся после передачи участка подрядчику. Впрочем, пока неизвестно, будет ли в итоге подписан контракт. В УФАС лежат сразу две жалобы на итоги конкурса. Предыдущий тендер уже был отменен после соответствующих заявлений в Антимонопольную службу. 

Под строительство больницы и поликлиники выделен земельный участок примерно 7,8 га. Это пространство «свободное от капитальной застройки и инженерных сетей», говорится в техническом задании.