НАШ ЦИТАТНИК: «Спа- и термальные объекты хорошо интегрируются в жилые комплексы, торговые центры, апарт-отели и гостиницы, формируя синергию между функциями. Возможна и реализация самостоятельных объектов — все зависит от их концепции и конкретной локации...» Евгения Кулеш

12 апреля, 03:00

Шпингалет с историей

7 апреля 2016 в 07:26

Компания «Музейные технологии» займется текущим реставрационным ремонтом в зданиях Эрмитажа. Минкульт выделяет на эти цели около 2 млн рублей.

Заботами мастеров нужно привести в порядок деревянные и металлические детали в интерьерах. В основном речь о кабинетах сотрудников музея, а также о некоторых общественных зонах. Среди объектов реставрации - рамы и шпингалеты на окнах, ручки и замки на дверях, а также на дверцах шкафов и стеллажей и пр. В общем-то, «мелочевка», но ее отсутствие или повреждения не радуют глаз и портят настроение. Главному музею страны это не к лицу. Работать реставраторам предстоит, главным образом, в те часы, когда в музее нет публики – с 18 часов до 10  утра.

ООО «Музейные технологии» получило подряд, выиграв электронный аукцион. Точнее, фирма стала единственным претендентом на госконтракт. Договор с Эрмитажем будет заключен в ближайшее время.