НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 16:19

Стенку верни!

19 апреля 2016 в 08:39

Арендатора встройки на наб. Крюкова канала, 7 обязали устранить самовольную перепланировку.

Арбитраж удовлетворил иск районной администрации к фирме «Александр Хаус», которая с 2004-го занимает (по договору с КУГИ) помещение 1-Н площадью свыше 50 кв.м в доме, расположенном возле второй сцены Мариинки. Встройка приспособлена под офисные цели, а компания с таким названием известна тем, что управляет одноименным отелем на наб. Крюкова канала, 27. В прошлом году в офис фирмы наведались представители Жилагентства, эксплуатирующей организации и районной администрации. Они зафиксировали многочисленные переделки, хотя договор с городом не разрешал даже коммуникации самовольно перекладывать, не говоря о сносе стен. Фирму этот пункт не смутил. Она устроила дополнительный вход на улицу, заделала проход с лестницы, перенесла внутренние двери и т.д. На предписание властей арендатор не отреагировал. Тогда администрация подала иск в арбитраж. Суд дал фирме всего месяц, чтобы привести объект в исходное состояние. А у Смольного появляется повод расторгнуть договор.

Заметим, что чиновники Адмиралтейского района нынче особенно усердствуют в борьбе с самовольными перепланировками.