В Смольном посчитали деньги
Смольный опубликовал данные о доходах и имуществе членов правительства.
В 2015-м больше всего заработал вице-губернатор Игорь Дивинский: 24,5 млн рублей. В собственности у чиновника имеется квартира площадью 124 кв.м и еще одна (115 кв.м) – в пользовании). Автопарк состоит из трех автомобилей: Ford, Mercedes-Benz и Jaguar. Супруге г-на Дивинского принадлежит участок 22 сотки и жилой дом площадью 508,7 кв.м.
Самый скромный доход заявил «строительный» вице-губернатор Игорь Алтбин, заработавший, согласно декларации, 2,3 млн рублей. Из недвижимости он владеет половиной квартиры площадью 104,4 кв.м и двумя участками под ИЖС (по совокупности - 42 сотки). Домов на них, судя по документам, нет. Чиновнику принадлежат машины Buick и Porsche, мотоцикл Harley-Davidson и мотовездеход Polaris.
Михаил Мокрецов, курирующий Комитет имущественных отношений, отчитался о 16,9 млн рублей дохода, 12 сотках земли, доме в 117 кв.м и квартире площадью 50 «квадратов».
Самая преуспевающая супруга – у вице-губернатора Сергея Мовчана (отвечает за три комитета: по промышленной политике и инновациям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка и по госзаказу). Доход жены вице-губернатора составил 17,2 млн рублей, а муж, между тем, заработал 3,3 млн.