НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

16 января, 16:22

Творчество на стройке

16 мая 2016 в 11:45

С 17 по 18 мая в Петербурге состоится II Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК.

17 по 18 мая в Петербурге состоится II Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК. 

ПрофМастерОК – это  международный творческий конкурс для студентов строительных специальностей, сотрудников СПО и представителей строительных компаний. Основная цель конкурса – популяризация рабочих профессий и дальнейшее сотрудничество российских учебных заведений и компаний строительной отрасли.

Состязание проводят на базе одного из крупнейших учреждений среднего профессионального образования Северо-Запада – Санкт-Петербургского Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства (при поддержке Комитета по науке и высшей школе).

ПрофМастерОК  состоит из двух этапов: профессионального и творческого конкурсов. В этом особенность соревнования. Чтобы подтвердить квалификацию на профессиональном этапе, студенты должны выполнить работы по профессии облицовщик – плиточник.

На конкурс ожидаются около 30 участников из России, Казахстана и Финляндии.

Торжественная церемония открытия состязания состоится 17 мая в 11:00 на площадке колледжа, на улице Руставели, дом 33.