НАШ ЦИТАТНИК: «Умные технологии, особенно в части слаботочных систем, способны превратить управление доходным объектом из постоянного аврала в спокойное планирование. Девелоперы получат не только экономию 15–25% на эксплуатации, но и другой уровень сервиса...» Александр Воронов

27 сентября, 13:57

Областные древности

6 июня 2016 в 14:45

Ленинградская область проведет инвентаризацию своих археологических памятников.

Бюджет региона потратит около 3 млн рублей на историко-культурные экспертизы для тридцати археологических объектов. В частности, исследователям предстоит определить предметы охраны и границы территории таких памятников, как курганно-жальничный могильник Теглицы (Выборгский р-н), каменный крест Княжево-3 (п.Сертолово), стоянка Токарево 5 (Гатчина), многочисленные группы каменных куч и др.

Заявки на соответствующий конкурс по выбору экспертов принимают до 23 июня. Материалы историко-культурных экспертиз должны быть готовы к ноябрю.