НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

14 января, 15:46

Сбер играет на понижение

13 июля 2016 в 08:56

Сбербанк начал принимать заявки на ипотеку в новостройках Петербурга и Ленобласти по сниженным ставкам от 11,4% годовых.

Так, до конца сентября на объектах компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») ставка по кредиту с господдержкой снижена с 12% до 11,4%. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости квартиры.

Для покупателей жилья в домах «Строительного треста» кредиты стали доступны по 11,9% (предложение действует до конца года).

Кроме того, Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса – до 15% от стоимости квартиры. Кредитная ставка при этом может варьироваться от 12,5% до 12,9% в зависимости от готовности объекта и застройщика. Срок кредитования – до 30 лет.