НАШ ЦИТАТНИК: «Массового ухода застройщиков с рынка не будет. Ведь когда финансирование осуществляется банками с эскроу-счетами – это риски банков. Скорее, крупные девелоперы будут забирать проекты, экономика которых не выдерживают текущих реалий...» Дмитрий Некрестьянов

20 января, 22:45

Ипотека без поддержки

24 июля 2016 в 15:53

Эксперты АИЖК прогнозируют дальнейшее снижение ставок и считают, что доля кредитов без господдержки будет расти. В июне разница в ставках по займам с господдержкой и без нее составила менее 1,5%.

Данные приводятся в аналитическом отчете о развитии конкурентной среды на рынке ипотечного кредитования, подготовленном АИЖК. По мнению специалистов агентства, сейчас диапазон ставок по ипотечным кредитам с господдержкой составляет от 10,5 до 12,5%, а без господдержки – от 11 до 15%. На вторичном рынке разрыв между ставками разных банков  шире – от 12 до 16% в зависимости от величины первого взноса. Минимальные ипотечные ставки в состоянии предложить клиентам на определенных условиях ТранскапиталБанк, Сбербанк, Райффайзенбанк.