НАШ ЦИТАТНИК: «Не надо ждать снижения цены квадратного метра. С учетом удорожания некоторых позиций стройматериалов и проектного финансирования из-за сокращения темпов продаж, сегодня, на мой взгляд, идеальный баланс цены и способов улучшения жилищных условий...» Никита Стасишин

1 апреля, 11:48

Почитай трамвай

2 августа 2016 в 16:15

Об истории Васильевского острова, интересных людях, событиях и местах, а также о развитии петербургской конки и трамвая завтра (3 августа) расскажут пассажирам трамвая №6.

Акция проходит в рамках проекта «Читающий трамвай». Ее инициаторы -  компания «Горэлектротранс» и Централизованная библиотечная система Василеостровского района.

Организаторы постарались сделать нечто вроде «машины времени» на рельсах: живая лекция продолжается во время движения по Среднему проспекту от Василеостровского трамвайного парка, откуда в 1907 году на линию вышли первые электрические трамваи. Сейчас  маршрут №6 обслуживают новые трамвайные поезда, запущенные на время ремонта Тучкова моста. Здесь же, на территории Василеостровского парка, в Музее городского электрического транспорта завтра в 15:00 откроется выставка живописи «Петербург. От конки до трамвая».