НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

21 июня, 22:48

Детсад по-питерски

23 августа 2016 в 08:00

Компания «Строительный трест» сдала в эксплуатацию детсад на 145 малышей в жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье.

Двухэтажное здание площадью около 2600 кв.м рассчитано на восемь детских групп – от   яслей до «подготовишек». Для каждой группы предусмотрена отдельная спальня, игровая зона,  столовая и санузел. Детсад укомплектован всем необходимым оборудованием. Здесь есть залы для занятий музыкой и спортом, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На благоустроенной территории разместились игровые и спортивные площадки.

В новом квартале введены уже два дома общей площадью более 35 000 кв.м, еще три строятся (свыше 50 000 кв.м). Третий корпус будет сдан до конца 2016-го. Стоимость "квадрата" в проекте начинается от 65 000 рублей.