НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 14:36

Выходные на острове

26 августа 2016 в 12:58

Завтра для посетителей откроется остров Новая Голландия.

Новая Голландия начнет принимать гостей в полдень. Все желающие смогут самостоятельно оценить преобразования на острове, осмотреть выставку «Чувственные опыты», послушать джаз в исполнении уличного духового оркестра MOSBRASS. Кормить проголодавшихся будут выездные кафе «Кинг-Понг», Fjord, Jack’s Street и Bekitzer. Свои киоски с едой установят кооператив Ferma Burger и пекарня «Волконский».

Ключевое мероприятие дня – концерт, на котором песни группы «Кино» будет исполнять симфонический оркестр под управлением композитора Игоря Вдовина. Начало - в  восемь вечера. Под занавес обещаны световое шоу и фейерверк.

Воскресенье по плану – «детский день». Помимо выставки и джаза в час дня семейных посетителей ждет специальный праздник, во время которого отроется площадка с макетом фрегата «Петр и Павел», пройдут мастер-классы Творческой мануфактуры «П.Т.Х.». Выступать на вечернем концерте будет группа СБПЧ с детским оркестром.

Правила посещения немудреные: приносить свою еду и напитки запрещено, с домашними питомцами приходить нельзя. Вместительность острова – 2500 человек, поэтому на входе могут быть очереди, предупреждают организаторы. Вход – бесплатный.