НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 01:59

В городе потеплеет

20 сентября 2016 в 05:27

Сегодня в Петербурге начнется периодическое протапливание (почти на две недели раньше, чем в прошлом году).

Решение о начале периодического протапливания принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в связи с установившейся пониженной температурой воздуха в ночное время, сообщает Смольный. Первым делом это коснется детских садов, школ, а также учреждений здравоохранения и социальной защиты.

На регулярное отопление, согласно правилам, переходят после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней находится на отметке +8 °C и ниже. Кстати, в прошлом году периодическое протапливание началось 1 октября.