НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

9 июля, 23:11

Бесполезная защита

18 октября 2016 в 07:50

Петербургские депутаты хотят на три года защитить квартиры «валютных ипотечников» от взыскания.

Норму хотят ввести в закон «Об исполнительном производстве». Депутаты предлагают дать трехлетннюю отсрочку при конфискации таких квартир, если речь идет о единственном жилье, сообщает «Интерфакс». Послабления коснутся исполнительных производств, инициированных после 1 января 2015 года.

Заодно депутаты в очередной раз пропишут требования о запрете валютной ипотеки и конвертации оформленных ранее займов в рубли.

Впрочем, в Госдуму уже неоднократно вносили законопроекты, запрещающие выдачу ипотечных кредитов в валюте, но ни один из них принят не был.