НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 18:36

Лошадиный ценник

3 ноября 2016 в 10:29

Издательство журналиста Александра Невзорова приватизирует помещение на Малой Морской улице.

Комитет имущественных отношений выпустил распоряжение о приватизации встройки площадью 469,5 кв.м на Малой Морской ул., 8. С 1998 года помещение на втором этаже арендует ООО «Невзоров От Эколь», которое выпускает книги о лошадях (у г-на Невзорова есть и конная школа). Фирма выкупает «стены» в рамках 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения…».  ГУИОН оценил объект в 75,5 млн рублей, это около 160 800 рублей за «квадрат».

Кстати, несколько лет назад город пытался выселить компанию из-за долгов по аренде, дело дошло до суда, но после погашения задолженности было закрыто.