НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 15:10

Янино пойдёт на шопинг

16 апреля 2020 в 14:36

Экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства торгового центра в Янино.

Экспертиза выдала положительное заключение на проект строительства торгового центра в Янино. 

Он появится в микрорайоне «Янила Кантри» по адресу: улица Ветряных Мельниц, з/у №3 (кадастровый номер 47:07:1039001:3703). 

Как уже сообщала NSP, участок предназначен под районный торговый центр общей площадью около 10 000 кв.м. Он разместится на участке размером 2 га. В декабре 2019-го территория сменила владельца, брокером сделки с землёй стала компания Rusland SP. В составе ТЦ может появиться фитнес-центр, продуктовый гипермаркет, заведения общепита и пр. Комплекс ориентирован прежде всего на местных жителей.

Проект выполнен по заказу ИП Найда И.В. Девелопер подошёл к делу ответственно, даже провёл историко-культурную экспертизу этой земли. Ценных артефактов не выявлено, но специалисты обратили внимание на замусоренность и заболоченность участка.

Вероятно, компания будет сдавать помещения в аренду. Ранее она сотрудничала, например, с «ТД Интерторг» (магазины «Семья»)

В Янино реализуются жилые проекты разной величины. Крупнейшие ЖК – это Jaanila Country и «Jaanila Драйв» от «Ленстройтреста», «Новое Янино» от ЦДС, «Ясно.Янино» от компании «КВС». Посёлок расположен вдоль Колтушского шоссе, в Ленинградской области, у границы с Петербургом. 

Фото: gike.culture.lenobl.ru