НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 04:34

Девяткино осталось без фильтров

30 ноября 2016 в 06:59

Муниципалы через суд отбирают у инвестора 1,3 га в Новом Девяткино, где собирались открыть цех по сборке модульных фильтров для воды.

На днях арбитраж удовлетворил иск администрации Всеволожска к питерской компании «Акваметосинтез» и предписал ей освободить участок площадью 13 502 кв.м на Заводской улице.

Фирма арендовала надел в мае 2015-го (для строительства цеха по сборке мобильных и блочно-модульных установок по очистке воды), но вскоре перестала платить за землю. Когда долги составили порядка 400 000 рублей, муниципалы пошли в суд. На заседание представители инвестора даже не пришли.

О финансовых проблемах компании говорит тот факт, что в этом году она угодила в «черный» список Трудовой инспекции по СПб в числе предприятий, имеющих серьезные долги по зарплате перед сотрудниками. А в арбитраж за этот год поступили десятки исков о взыскании денег с «Акваметосинтеза».