НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:46

Спасатели для Приморского

11 января 2019 в 06:58

Центральную спасательную станцию планируют построить на набережной между Яхтенным мостом и ЗСД, южнее дома 137 по Приморскому проспекту.

Центральную спасательную станцию планируют построить на набережной между Яхтенным мостом и ЗСД, южнее дома 137 по Приморскому проспекту. 

Для спасательной станции возведут здание площадью 1300 кв.м, а также гараж, эллинг для хранения судов, автостоянку, причал и слип для спуска катеров. Тут же появится вышка вахтенного наблюдения с тёплым помещением. 

Здесь разместят тренажёрный зал, конференц-зал, комнату психологической разгрузки, учебный класс на 40 человек, водолазный пост и барокомплекс, столовую, душевые, помещения для отдыха.

Спасательная станция рассчитана на 45 человек, включая личный состав поисково-спасательных групп. Планируемое количество посетителей в приёмные дни (дни обучения личного состава) – 40 человек.

Проект спасательной станции должен быть готов в ноябре 2020-го, в городском бюджете на него предусмотрено 13,6 млн рублей. 

Рядом с участком находятся ЖК «Золотая гавань» и ЖК «Три ветра», а также развлекательный комплекс «Питерлэнд».