НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:59

«Галактика» для малышей

17 января 2019 в 09:53

Сразу три детсада будут открыты в первой очереди квартала «Галактика» (проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ») в Адмиралтейском районе.

Сразу три детсада будут открыты в первой очереди квартала «Галактика» (проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ») в Адмиралтейском районе.

Один из садиков организован в пристройке к корпусу 8.5 и рассчитан на 120 малышей. Общая площадь помещений – 3000 кв.м. Всего предусмотрено шесть детских групп. Есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, комнаты для проведения кружков, медицинский и пищевой блоки.

В корпусе 8.2-4 расположен встроенный детсад на 80 мест: там будут работать четыре группы. В доме по соседству (8.2-3) – для 40 детей (две группы). Оба дошкольных учреждения занимают первые этажи зданий. Все три садика передадут городу с полной отделкой, мебелью и всем необходимым оборудованием. На прилегающей территории обустроены площадки для прогулок.

Масштабный комплекс «Галактика» строится вблизи Московского проспекта и наб. Обводного канала. Первая очередь проекта введена в эксплуатацию в конце декабря. В общей сложности готовы восемь жилых домов. Они получили адреса по Парфёновской улице. Всего в квартале запланировано девять дошкольных учреждений и три школы.